В дружине Манаса 40 витязей. 60% из них носят усы, а 12,5% усачей являются левшами. Сколько левшей

носят усы?

Ответы на вопрос

Отвечает Колычев Даня.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

n1 = 40

l1 = 100%

l2= 60%

l3 = 12,5%

n2 - ?

n3 - ?

Решение:

n2 = \frac{n1*l2}{l1} = \frac{40*60}{100} = 24 - витязей носят усы

n3 = \frac{n2*l3}{l1} = \frac{24*12,5}{100} = 3 - витязя левши и носят усы