В мире 3% левшей и 7% людей, не подверженных морской болезни. В школе учится 1200 учеников. Сколько

среди них может быть левшей и не подверженных морской болезни?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагишева Алина.
1200 учеников - 100%
1200/100=12 учеников - 1%
12*3=36 левшей
12*7=84 не подтыерждённых морской болезни
1 0