Вася Женя и Паша пошли на рыбалку. Вася поймал больше всех- 16 рыб, а Паша поймал меньше всех-12

рыб. Потом ребята решили ращделить всю рыбу между собой поровну. Сколько рыб досталось каждому. Отдаю 30 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Фоефанов Александр.
1)16+12=18(р.)-Вася и Паша
т.к. Паша поймал меньше всех, а Вася больше всех, то Женя поймал либо 14, либо 13, либо 15.
18+13=31. 31 на 3 не делится, значит он не поймал 13
18+14=32. 32 не делится
18+15=33. 33 делится.
2)18+15=33(р)
3)33:3=11(р.)
Ответ: каждый получил по 11 рыб.
Отвечает Забажан Николай.
1) 16+12=30 рыб поймали всего
2) 30:3=10 рыб досталось каждому

Ответ: 10 рыб досталось каждому