расстояние между двумя городами 600 км , на пути 80 км пути расходуется 10 литров бензина 1 литр

бензина стоит 108 тенге . каков будет доход водителя автобуса, если в автобусе 15 пассажиров стоимость одного билета 2100 тенге​

Ответы на вопрос

Отвечает Круд Беатриса.

Ответ:

Доход водителя автобуса составляет 23400 тенге

Пошаговое объяснение:

  1. 10×108=1080(тенге)
  2. 600:80=7,5
  3. 7,5×1080=8100(тенге)
  4. 15×2100=31500(тенге)
  5. 31500-8100=23400(тенге)