Нок и Нод найдите только с решение (9 и 6) (51 3 ) (22 и 121)


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадиев Руслан.

УДАЧИ)))))))))))))))


Отвечает Киселев Фёдор.

Ответ:

2) разложим на простые множители 3

3=3

разложим на простые множители 51

51= 17 ×3

находим произведение одинаковых простых множителей НОД ( 3,51)=3=3

т.к 51 делится нацело на 3,то наименьшее общее кратное этих чисел 51

НОД 22:121

1)22=2×11

2)121=11×11

одинаковые в обоих11

находим произведение одинаковых множителй

НОД =(22,121)=11=11

НОК 22=2×11

121=11×11

выбираем в разложении числаменьшего22 множителя которые вошли в разложении

2

Добавляем эти множители в разложении большого числа11 ,11

НОК (22,121)=111×11×2=242