помогите пожалуйста, на прямой а отмечены точки а,в,с, причём ав=6 см, вс=8 см. Какой может быть

длинна отрезка ас?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Макс.

Ответ:

2 см; 14 см

Пошаговое объяснение:

Все зависит от того, где лежит точка с.

между а и в она лежать не может, так как ав<вс

Если точка с левее а, то ас=вс-ав=8-6=2 см

Если правее, ас=вс+ав=8+6=14 см