найдите корень уравнения 1) 0,6 -1,6(х -4) =3(7-0,4х) 2)х-2х-7 между ними паласа =5 8 и тут тоже


Ответы на вопрос

Отвечает Горлов Глеб.

Ответ:

1)

0,6 - 1,6(x - 4) = 3(7 - 0,4х)

0,6-1,6x+6,4=21-1,2x

7-1,6x=21-1,2x

-1,6x+1,2x=21-7

-0,4x=14

x=14:(-0,4)

x=-35

=========

2)

х - 2/х - 7 = 5/8

8(x-2)=5(x-7)

8x-16=5x-35

8x-5x=-35+16

3x=-19

x=-19:3

x= -6 1/3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Подгайная Женя.

Ллопвпоч

Покрокове пояснення: