У одного угря 116 позвонков. Сколько позвонков у акулы, если у 6 акул и 4 угрей 2840 позвонков?


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

1. 116 * 4 = 464
2. 
2840 - 464 = 2376
3. 2376 : 6 = 396

Отвечает Никитин Никита.

116*4=464 - 4 позвонков угря.
2840-464=2376
2376:6=396 - число позвонков одной акулы.