Андрій прочитав 2_5 нової книжки увечері і 1_5 уранці. яку частину книжки йому залишилось

прочитати. ( 2_5, 1_5 это дробь)​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Всю книгу примем за единицу (целое).

1) 2/5 + 1/5 = 3/5 - прочитанная часть книги;

2) 1 - 3/5 = 5/5 - 3/5 = 2/5 - осталось прочитать.

Ответ: 2/5 книги.