В телевизорной игре одна женщина выйграла 25.000руб. Поправилам игры десятую часть своего выйгрышп

она подарила детской больницы? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.

Ответ:

2.500 рублей она отдала детской больнице, а себе оставила 22.500 рублей.

Отвечает Галушка Никита.

Ответ:

2.500

Пошаговое объяснение:

1) 25.000:100=250

2) 100-10=90

3) 250*90=22.500

4) 25.000-22.500=2.500