Найдите значение выражения (3 1/8-2 5/12)*(-1 3/17)


Ответы на вопрос

Отвечает Милаева Лена.

(25/8 - 29/12) * (-20/17) =

8/2

4/2

2/2

12/2

6/2

3/3

8*3=24

25*3/24 - 29*2/24 = (75-58)/24 = 17/24

17/24*(-20/17) = -20/24 = -5/6