Решите пожалуйста задачу..(Спасибо!) Купили 90 мячей. Баскетбольные мячи составляли 60 % всех

мячей. Сколько баскетбольных мячей купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Дарья.

Пошаговое объяснение:

90 = 100%

x = 60%

перемножаем это

90*60 = 100*x

x = 54

Отвечает Копецкая Милена.

Ответ:90-100%

90÷100•60=54(мяча) баскетбольные

Пошаговое объяснение: