Розв'яжіть рівняння |x+2|×(-x+1)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Кирилл.

Ответ:   х₁=-2 ; х=1.

Пошаговое объяснение:

(х+2)(-х+1)=0.

а) х+2>0.

х+2=0 ;     х₁=-2.

-х+1=0.      х₂=1.

б)  х+2<0

-(х+2)=0

х₁=-2.

-х+1=0.

х₂=1.