Докажите тождество : cos2a (1+tg2a) - sin2a= cos2a


Ответы на вопрос

Отвечает Боднар Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

Дополнительные формулы: 1+tg^2 \alpha = \frac{1}{\cos^2 \alpha }  \\ 1-\sin^2 \alpha =\cos^2 \alpha  

\cos^2 \alpha (1+tg^2 \alpha )-\sin^2 \alpha =\cos^2 \alpha  \\ \cos^2 \alpha \cdot  \frac{1}{\cos^2 \alpha } -\sin^2 \alpha =\cos^2 \alpha  \\ 1-\sin^2 \alpha =\cos^2 \alpha  \\ \cos^2 \alpha =\cos^2 \alpha