Цена товара составляла 200 грн.Сначала цену повысили на 20%, затем понизили на 30%.Какова цена

товара после изменений? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Джабаев Амин.

Ответ:

168

Пошаговое объяснение:

цену повысили на 20% - значит умножить на 1,2

Цену понизили на 30% - значит умножить на 0,7 = (1-0,3)

Поулчаем 200 * 1,2 * 0,7 = 168

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:

Сначала цена - 200грн

Понизили на 20%

ПотомЕЩЕ понизили на 30%

Цена - ?грн

Решение

200:100%=2(грн) это 1%

2*20%=40(грн) это 20%

2*30%=60(грн) это 30%

40+60=100(грн) 50%

200-100=100(грн) цена после всех скидок(50%)

Ответ:100грн