В 1”А” классе на 3 ученика меньше, чем в 1”Б”. Сколько учащихся в каждом классе, если в двух

классах учатся 49 ребят?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Полина.
1) 49-3=46(уч)-в двух одинаковых классах
2) 46:2=23(уч)-в каждом классе
3) 23+3=26(уч)-в 1 «Б» классе
Проверка:
23+26=49
Задача решена верно.