Найдите сумму 43м 9см +28м 96см


Ответы на вопрос

Отвечает Вершинин Александр.

Ответ:

72м 5 см

Пошаговое объяснение:

43м 9см + 28м 96см = 72м 5 см потому, что:

9+96 = 105 см

43 + 28м = 71.

105 = 1м 5 см.

71м + 1м 5 см = 72м 5 см

Отвечает Савичева Катя.

Пошаговое объяснение:

1) Сложим сначала метры, т.е 43м+28м=71м

2) Затем сложим сантиментры, т.е 9см+96см=105см

В одном метре - 100 сантиметров; значит 105см=1м 5 см

получаем, что 71м+1м 5см=72м 5см

Ответ: 72м 5см.