Розвяжи рівняння 1) 3(x-1) + = 4(x-2) 2) 5x - ( x+2) = 3+4x


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Александр.

1)3(x-1) = 4(x-2)

 3х-3=4х-8

3х-4х=-8+3

-1х=-5

-х-=-5

2)5x - ( x+2) = 3+4x

5х-х-2=3+4х

4х-2=3+4х

4х-4х=3+2

0=5

Коренів не має