Помогите пж решить уравнение 2x+7x+25=97


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x+7x+25=97

2x+7x+25-97=0

9x-72=0

9x=72

x=8

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ: x = 8

Пошаговое объяснение:

2x + 7x + 25 = 97

2x + 7x = 97 - 25

9x = 72 | :9

x = 8

Ответ: x = 8