За 3 часа движения по озеру и 2 часа движения против течения реки лодка проходит 85 км. А за 3 часа

движения по течению реки и 2 часа движения по озеру лодка проходит 99 км. Найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки. X= Y=

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаскина Маргарита.

Ответ:

х=18,12

у=2,8

Пошаговое объяснение:

х  -собс.скор.

у - ск.теч. реки

3х+2(х-у)=85,   5х-2у=85

3 (х+у)+2х=99, 5х+3у=99

х=18,12

у=2,8