Автобус и автомобиль выехали одновременно в одном направлении из двух городов . Расстояние между

ними 480 км , скорость автобуса 60 км/ч , скорость автомобиля 90 км/ч . Какое расстояние будет между ними через 3 ч , если автобус едет впереди . Через сколько часов автомобиль догонит автобуса ? Решите 2 способами !!!!!!!!!!!! Пожалуйста !!!!!!!!!!!!!! Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!Даю 1000 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Пьянькова Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)90-60=30 (км/ч)-скорость сближения

2)30х3=90 (км)-машина и автобус приблизатся

3)480-90=390 (км)-растояние между ними через 3 часа

4)480:30=16 (ч)-потребуется что бы догнать автобус