13×-5=5×+11 уравнение помагите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Миша.

13 х - 5 = 5х + 11

13х - 5х = 11 + 5

8х = 16

х = 16 : 8

х = 2

Ответ: х = 2