в одном вагоне ехало в 2 раза больше людей чем во 2 вогоне на станцыи из первого вышло 6 во второй

вошло 8 сколько их было изначяльно

Ответы на вопрос

Отвечает Панасюк Денис.

Ответ:

42

Пошаговое объяснение:

x-6 -1 вагон

2x+8 -2вагон

x-6=2x+8

2x-6-x-8=0

x-14=0

2x=28

x+2x=42(в первом и втором)