Дано: CD= 4 см; AD= 8 см; BK=6 см. Найти: S(ABCD). Ответ: площадь параллелограмма ABCD равна см2.


Ответы на вопрос

Отвечает Казанский Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь параллелограмма равна произведению стороны параллелограмма на высоту, проведённую к этой стороне.

Дано : AD = 8 см, BK = 6 см,  BK⊥AD

Найти : S ABCD

Решение :

S ABCD= AD * BK = 8 * 6 = 48 см²