Задачу сума двох чисел дорівнює 134,1 а їх різниця 12,7 Знайти ці числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Настя.

Ответ:

Пусть x - первое число, у - второе число.

х + у = 134,1

х - у = 12,7

2х = 146,8

х = 73.4 - первое число.

73.4 + у = 134,1

у = 134,1 - 73,4

у = 60,7 - второе число.