Для приготовления фруктового пюре берут 5 частей яблочной мякоти и 2 части яблочного сока. Всего

сделали 350 г пюре. Сколько взяли яблочного сока?

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Мария.
1) 7+2=9(час.)-всего
2)315:9=35(г)-1 часть
3)35*2=70(г)- яблочного сока
Ответ:70 грамм яблочного сока взяли
Отвечает Волкова Полина.

Ответ:100 г

Пошаговое объяснение: