Для приготовления фруктового напитка берут 3 части яблочного сока и 4 части грушевого. Всего

сделали 350 г напитка. Сколько взяли грушевого сока?

Ответы на вопрос

Отвечает Дума Аня.
3+4=7частей
350÷7=50г одна часть
4×50=200г грушевого сока