Решите задачи с помощью уравнения Брат на 5 лет старше сестры, а сумма их возрастов равна 23.

Сколько лет сестре?

Ответы на вопрос

Отвечает Физик Тимур.

Ответ:

5+x=23

x=23-5

x=18

5+18=23

23=23

Отвечает Тұрсынқұл Рахат.

Ответ:9

Пошаговое объяснение:х+х+5=23

2х=23-5

2х=18

Х=9