Задача из двух городов одновременно вышли два автомобиля один шёл 4 часа со скоростью 68км.ч.

другой со скоростью шёл 3 часа со скоростью 82 км.ч. какое расстояние прошло каждый автомобиль и на сколько?​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Мирослав.

Ответ:

1) Определим сколько времени в пути был второй автомобиль:

320 : 80 = 4 (часа) - ехал второй автомобиль.

По условию автомобили выехали одновременно, а значит первый автомобиль также был в пути 4 часа.

2) Найдем сколько км проехал первый автомобиль:

68 * 4 = 272 (км) - проехал первый автомобиль.

3) Определим расстояние между городами:

320 + 272 = 592 (км) - расстояние между городами.

Ответ: расстояние между городами составляет 592 км.

Пошаговое объяснение: