Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу с одинаковой скоростью. Через какое

время они встретятся, если расстояние между ними — 72 км, а скорость — 12 км/ч?»-----------------------------------------------Нужно отправить через 20мин------------------------------------------------

Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Ксюша.

Ответ:

Через 3 часа

Пошаговое объяснение:

1) 12*2=24 (км/ч) - скорость их сближения.

2) 72:24=3 (ч.) - время, через которое они встретятся.