3/80•x + 5/8•x-3,6=8,4


Ответы на вопрос

Отвечает Воробйов Назар.

Ответ:

3/80x + 5/8x= 8,4 + 3,6

3/80x + 5/8x= 10

1) 3/80x + 5/8x = 3/80x + 5/8x •10= 3/80x + 50/80x= 53/80x

2) 53/80x = 10

x= 53/80 : 10 = 53/8 = 6 5/8