СРОЧНО!!!ДАЮ 35 БАЛЛОВ 5-(1 1/2y+1/3)*6=2 1/3y-5 12


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипачук Ярик.

Ответ:

5-(33х+2)=7/3 х-5/12

5-33х-2=7/3 х-5/12

3-33х=7/3 х-5/12

умножим обе части на 12

36-396х=28х-5

424х=41

х=41/424

Пошаговое объяснение: