За четыре дня турист прошёл 420 км. В первый день он прошёл 35% всего пути, во второй —5/7 того,

что в первый день, в третий — 120% того, что во второй. Сколько километров прошёл турист в четвёртый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Анастасия.

Ответ:

420*0,35=147-первый день

147*5/7=105 второй день

105*1,2=126 третий

420-147+105+126=42 четвертый день

Пошаговое объяснение: