В первый день магазин продал 3/5 тонны овощей, а во второй день на 1/10 тонны меньше. Сколько

овощей продал магазин за два дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.

Пошаговое объяснение:

1. Узнаем, сколько было собрано овощей во второй день:

3/5 - 1/10 = 6/10 - 1/10 = 5/10 = 1/2 т.

2. Ответим на вопрос задачи. Для этого сложим количество овощей, проданных в первый и второй день:

1/2 + 3/5 = 5/10 + 6/10 = 11/10 т или 1 1/10 т.

Ответ: 11/10 т или 1 1/10 т