Шофёр выехал из г.Мирный в г.Астахов. Он ехал 3 с с одной и той же скоростью и доехал до дорожного

указателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ольга.

1.) 180:3=60 км\час - скорость

2.) 180+120=300 (км) - от Мирного до Астахова.

3.) 300:50*4=24 (л) - бензина нужно.

Отвечает Смекаловаа Карина.

100 км/ч 
120:3=40 
180:3=60 
60+40=100