Задача Помогитеее С одного участка школьники собрали 160 кг морковки. А с другого - в 2 раза

больше. Четвёртую часть всей морковки они израсходовали на корм кроликам. Сколько килограммов морковки они израсходовали на корм кроликам? Заранее спасибо за ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Жиляев Никита.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение:

160+(160*2)=480кг

480*1/4=120кг

Отвечает Пастухов Михаил.

Ответ:120

Пошаговое объяснение:со второго участка:160×2=320

320+160=480 (всего )

1/4×480=120кг для корма израсход