Реши уравнение: -20 - 1,7x = 47,2 + 3,1x пожалуйста, срочно, с объяснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Заушицин Александр.

-20 - 1,7x = 47,2 + 3,1x

-3,1x-1,7x=47,2+20

-4,8x=67,2

-x=67,2/4,8

-x=14

x=-14

Ответ: -14