ДАЮ 25 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО Из пшеницы получается 77 % муки. Определи, сколько смололи

пшеницы, если получили 6,16 т муки. Сколько муки получится из 2,4 т пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Хазеева Аделинчик.

Ответ:

1)6,16 т -77%

х      т-100%

х=6,16*100:77=8 т пшеницы понадобилось.

2)2,4 т-100%

   х    т-77%

х=2,4*77:100=1,848 т муки получится.

Пошаговое объяснение: