Запиши выражения и найди их значения. 6) 29 584 уменьшить в 8 раз, результат увеличить в 4

раза,прибавить 879 и полученное число уменьшить на 2 400.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мякиш Иван.

((29 584 ÷ 8) · 4 + 879) ÷ 2 400 = 13 271

1) 29 584 ÷ 8 = 3 698

2) 3 698 · 4 = 14792

3) 14 792 + 879 = 15 671

4) 15 671 ÷ 2 400 = 13 271