Знайдіть значення y за формулою: y = 7000 - ( 5834 + 5x) при x = 8. Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Артем.

y = 7000 - ( 5834 + 5x) при x=8

5x=8*5

5x=40

y=7000-(5834+40)

y=7000-5874

y=1126