Вычислите 15/16:1 1/48:2 1/7:2 2/49:24/125


Ответы на вопрос

Отвечает Ананьева Яна.

Ответ:

1)15/16  ÷  1 1/48 = 15/16  ÷  49/48 = 15/16  ×  48/49 =720/784=  45/49

2)45/49  ÷  2 1/7 = 45/49  ÷  15/7 = 45/49  ×  7/15 =315/735=  3/7

3)3/7  ÷  2 2/49 = 3/7  ÷  100/49 = 3/7  ×  49/100 =147/700=  21/100

4)21/100  ÷  24/125 = 21/100  ×  125/24 = 2625/2400= 35/32 = 1 3/32

ответ 1 3/32

Пошаговое объяснение: