Помогите пожалуйста решите систему!! система!- x+3y=17 2y-x=13


Ответы на вопрос

Отвечает Ерохина Алина.

Ответ: x=-1      y=6

Пошаговое объяснение:

x+3y=17

2y-x=13

x+3y+2y-x=17+13

3y+2y=30

5y=30

y=30:5

y=6

x+3y=17

x+18=17

x=17-18

x=-1