Три грузчика разгружали вагоны с продуктами. третий грузчик разгрузил в три раза больше первого и

на 123ц больше второго. сколько центнеров разгрузил каждый грузчик,если весь груз составил 1522ц?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ева.

3*г1=г3
г2+123=г3
г1+г2+г3=1522

решаем систему, 3 уравнения и 3 неизвестных
из 3 вычтем 2
г1+2*г3=1645
теперь 1
г1+6*г1=1645

г1=235
г3=?
г2=?