Помогите пожалуйста решить задачу : Бригада за 2 недели изготовила 356 деталей , причем за вторую

неделю в 3 раза меньше , чем за первую , Сколько деталей изготовила бригада за первую неделю ?

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

Пошаговое объяснение:

х*3=3х

х+3х=4х

4х=356

х=356/4

х=89