5.4+5/6-2/5пожалуйста скажите​


Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.

Ответ:

5.83

Пошаговое объяснение:

5.4 = 27/5

27/5+5/6-2/5=35/6

35/6=5.83

Отвечает Трунец Карина.

Ответ:

5.4 + 5\6 - 2\5

сначала переведем все единицы в один и тот же вид дроби

5.4 = 5(целых)     2\5

5     2\5 + 5\6 - 2\5

Можно сразу вычесть дроби с одним знаменателем

получаем

5     2\5 - 2\5 + 5\6 = 5 + 5\6 = 5( целых)   5\6

Ответ : 5    5\6