Розв‘яжіть рівняння: 3,7 - 2,6 (x-3) =5 (8-0,2x) =


Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.

3,7-2,6x+7,8=5*7,8

11,5-2,6x=39

-2,6x=27,5

x=27,5:(-2,6)

X= - 275/26