с помощью какого из уравнений решается задача?Сумма двух чисел равна 26.Одно число больше другого

на 2.Найти эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Савостьяненко Валерия.

х+(х+2)=26  

х+х=26-2

2х=24

х=24/2=12 первое число

12+2=14 второе число

Отвечает Белобородов Рома.

Ответ: х + х + 2 = 26

Пошаговое объяснение:

х + х + 2 = 26

Х + х = 26 - 2

Х + х = 24

2х = 24

Х = 24 : 2

Х = 12

первое число

12 + 2 = 14

второе