Помогите решить: Петя и Таня собирали вишню. Петя собрал в 4 раза больше чем Таня. Сколько вишни

собрал каждый если вместе они собрали 17,5кг

Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Георгий.

Таня собрала х кг вишния. а Петя - 4х кг

х + 4х = 17.5 кг

5х = 17.5

х = 3.5 кг - собрала Таня

3.5 * 4 = 14 кг - собрал Петя

Отвечает Рибчак Анжеліка.

Ответ:

3,5 кг собрала Таня

14 кг собрал Петя

Пошаговое объяснение:

х кг - собрала Таня

4х кг - собрал Петя

х+4х=17,5

5х=17,5

х=17,5:5

х=3,5 (кг) собрала Таня

3,5*4=14( кг) собрал Петя