Реши задачу. ЗАПИШИ КРАТКОЕ УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ, РЕШЕНИЕ (не забывай в скобках писать единицы измерения

и пояснение в действиях). Запиши ОТВЕТ. В один магазин привезли 9 ящиков яблок, а в другой – 6 таких же ящиков. В первый магазин привезли на 162 кг яблок больше. Сколько килограммов яблок привезли в каждый магазин? ЗАДАЧА Масса 1 ящ Количество ящ Общая масса 1 м 2 м

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Тая.

Ответ: 486 кг яблок привезли в первый магазин и 324 во второй.

Объяснения:

1) 162:(9-6)=54(кг) в одном ящике .

2) 54x9=489(кг) в первом магазине кг яблок .

3) 54x6=324(кг) во втором магазине кг яблок .