ПРОШУ ПОМОГИТЕ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ Мимо поезда, идущего со скоростью 78,4 км/ч, встречный поезд шёл в

течение 10 секунд. Какова скорость встречного поезда, если его длина 400 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.

Ответ: 65.6км/ч

Пошаговое объяснение:

400/10=40 м/с - общая сближения поездов.

40*3600/1000=144 км/ч

144-78,4=65.6км/ч

Ответ: 65.6км/ч

*3600/1000 это перевод из м/c в км/ч